Новости

Задержан гражданин Азербайджана, сбежавший из кишиневского аэропорта

© Sputnik / Дмитрий Осматеско / Перейти в фотобанкАэропорт в Кишиневе, фото из архива
Аэропорт в Кишиневе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Ранее он был объявлен в розыск после того, как прилетев в Кишинев из Турции покинул воздушную гавань молдавской столицы, не пройдя паспортный контроль.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы Молдовы спустя полдня нашли и задержали гражданина Азербайджана, который сбежал из аэропорта Кишинева после того, как его не пустили в страну.
Об этом сообщили в Пограничной полиции республики Молдова.
Отметим, ранее он был объявлен в розыск после того, как прилетев в Кишинев из Турции покинул воздушную гавань молдавской столицы, не пройдя паспортный контроль.

"Гражданин Азербайджана незаконно покинул территорию аэропорта Кишинева. Иностранец прибыл в страну 5 ноября самолетом из Турции. Вместе с другими подразделениями МВД мы продолжаем разыскивать его", - сказано в сообщении.

Это уже второй инцидент в аэропорту Кишинева с начала года. В июле гражданин Таджикистана Рустам Ашуров, который на родине был фигурантом дела о похищении человека, пытался уехать в Евросоюз через Турцию и Молдову.
Когда в аэропорту Кишинева ему отказали во въезде в страну, он отнял у пограничника пистолет, застрелил его и работника службы безопасности. При задержании злоумышленник получил 10 ранений и позже умер в больнице. Следствие по этому делу продолжается до сих пор.
Лента новостей
0