Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

МО РФ: ротация личного состава российских миротворцев в Карабахе завершена - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / ANDREY BORODULINРоссийские миротворцы в Карабахе, фото из архива
Российские миротворцы в Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Также закончен процесс отправки вооружений и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта, сказано в бюллетене военного ведомства.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Завершена ротация личного состава российских миротворцев в Карабахском регионе Азербайджана, а также отправка вооружения и техники в Россию для проведения планового ремонта, говорится в бюллетене Минобороны РФ.
"Завершена ротация личного состава миротворческого контингента, а также отправка вооружения и военной техники в Российскую Федерацию для проведения планового ремонта", - говорится в сообщении.
3 ноября
Российский миротворческий контингент в Карабахском регионе Азербайджана свернул еще один наблюдательный пост, следует из бюллетеня Минобороны РФ.

"В ходе оптимизации системы наблюдения свернут один наблюдательный пост в Шушинском районе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе продолжаются работы по восстановлению подачи электроэнергии в населенные пункты района в сопровождении российских миротворцев.
16 октября
За истекшие сутки в Карабахском регионе Азербайджана свернут один наблюдательный пункт российских миротворцев, сообщили в Минобороны РФ.

"Всего с 19 сентября 2023 года свернуты восемь наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов российского миротворческого контингента в Карабахском регионе Азербайджана", - говорится в сообщении.

13 октября
Российские миротворцы за прошедшие сутки свернули еще один наблюдательный пост в Карабахском регионе Азербайджана, сообщили в Минобороны России.

"В связи с разоружением и роспуском вооруженных формирований "нагорного карабаха" в течение суток свернут один наблюдательный пост РМК в Шушинском районе", - говорится в информационном бюллетене МО РФ.

В Минобороны добавили, что всего с 19 сентября свернуты 8 наблюдательных и 15 временных наблюдательных постов российских миротворцев Карабахского региона Азербайджана. Российские миротворцы участвуют в работах по восстановлению электро- и газоснабжения в населенных пунктах региона.
12 октября
Российские миротворцы во взаимодействии с азербайджанской стороной продолжают работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Карабахского региона Азербайджана, сообщает Минобороны РФ.
"В связи с разоружением и роспуском вооруженных формирований Карабаха в течение суток свернут один наблюдательный пункт российского миротворческого контингента в Шушинском районе", – говорится в бюллетене российского военного ведомства.
В министерстве добавили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворцев РФ не зафиксировано.
Согласно информации, всего с 19 сентября 2023 года свернуты семь наблюдательных и 14 временных наблюдательных постов российских миротворцев в Аскеране, Шушинском, Ходжавендском и Агдеринском районах.
Лента новостей
0