Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила 23 украинских дрона и 2 снаряда HIMARS

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкТанк Т-90М "Прорыв" в тыловом районе специальной военной операции
Танк Т-90М Прорыв в тыловом районе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
Вооруженные силы России за минувшие сутки отбили пять попыток украинских войск высадиться на левый берег Днепра, противник потерял до 130 солдат, сказано в сводке военного ведомства.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 23 украинских беспилотника и 2 снаряда РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны перехвачено два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены двадцать три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Сватово, Кременная, Кривошеевка Луганской народной республики, Курдюмовка, Васильевка, Каменка Донецкой народной республики, Токмак, Энергодар и Пологи Запорожской области", - говорится в сообщении.
Помимо этого Вооруженные силы России за минувшие сутки отбили пять попыток украинских войск высадиться на левый берег Днепра, противник потерял до 130 солдат, сказано в сводке военного ведомства.
"На херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения предотвращено пять попыток высадки противника на левом берегу Днепра. В результате боевых действий суточные потери противника составили до 130 военнослужащих убитыми и ранеными, а также три автомобиля", - говорится в сообщении.
В ходе контрбатарейной борьбы на данном участке фронта были поражены артиллерийская система М777, гаубица Д-20, а также три орудия Д-30 противника.
При этом ВС РФ за сутки на запорожском направлении отбили атаку противника у Работино, ВСУ потеряли до 160 военных и 4 единицы техники, включая одну артиллерийскую систему М777 производства США, на купянском и краснолиманском направлениях потер Украины составили около 230 человек, на южнодонецком направлении российские войска за сутки поразили скопления живой силы ВСУ в районах Новомихайловки и Старомайорского в ДНР, противник потерял убитыми и ранеными до 115 военных, а на донецком направлении группировка войск "Юг" за сутки отбила две атаки противника, ВСУ потеряли до 220 военнослужащих и 5 единиц техники, сообщили в понедельник в Минобороны России.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 525 украинских военных самолетов, 254 вертолета, 8 669 беспилотных летательных аппаратов, 441 зенитный ракетный комплекс, 13 216 танков и других боевых бронированных машин, 1 182 боевые машины реактивных систем залпового огня, 6 995 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 15 028 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0