Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Экономист объяснил, что такое "бесшовное" транспортное пространство

Подписаться
Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии принял участие в первом транспортном форуме Шанхайской организации сотрудничества. Об актуальности сотрудничества ЕАЭС и ШОС - смотрите в нашем видео.
"Бесшовное" транспортное пространство подразумевает "стыковку" двух таких интеграционных проектов, как Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал эксперт клуба "Валдай" Станислав Ткаченко.
Экономист отметил, что Китай предпочитает модели сотрудничества, не связанные с интеграцией. Однако, по его словам, КНР видит, какими темпами развивается ЕАЭС, и термин "бесшовное" транспортное пространство будет использоваться часто.

"Рынок Евразийского экономического союза хотел бы соединиться с внешними рынками. При таком раскладе ключевое значение приобретают три направления: коридор "Север-Юг", где Азербайджан является одним из важных игроков, направление через Центральную Азию и Дальневосточный регион", - подытожил Ткаченко.

Лента новостей
0