Азербайджанские дзюдоисты выиграли командный зачет ЧЕ

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKАзербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров
Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
В составе сборной Азербайджана два мастера татами завоевали золотые медали континентального первенства.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Мужская сборная Азербайджана стала первой в командном зачете чемпионата Европы по дзюдо, прошедшего в Монпелье (Франция).
В активе азербайджанских дзюдоистов по итогам континентального первенства две золотые медали, которые завоевали Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг), одержавшие в финальных схватках победы над Сальвадором Касесом (Испания) и Ильей Суламанидзе (Грузия) соответственно.
Заметим, что Хидаят Гейдаров в третий раз становится чемпионом Европы и по этому показателю он сравнялся с другим титулованным азербайджанским дзюдоистом Эльчином Исмайловым.
Таким образом, мужская сборная Азербайджана заняла первое место в командном зачете. В общем же зачете (мужская и женская команды) азербайджанская сборная стала второй, пропустив вперед хозяев татами, завоевавших пять золотых и четыре бронзовые медали.