Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Титулованного азербайджанского спортсмена могут избрать в комиссию ЕОК

© Photo : National Olympic Committee of AzerbaijanАзербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива
Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Серебряный призер Олимпиады-2016 Рустам Оруджев не сможет принять непосредственного участия в выборах из-за стажировки в Японии.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Титулованный азербайджанский дзюдоист, вице-чемпион Олимпиады-2016 Рустам Оруджев может быть избран в комиссию Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).
В Риме (Италия) 7 ноября состоится Ассамблея ЕОК, в ходе которой в том числе состоятся выборы в Комиссию атлетов организации. В числе кандидатов есть и глава Комиссии атлетов Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по дзюдо Рустам Оруджев.
Заметим, что сам Оруджев не примет непосредственного участия в выборах, так как в настоящее время находится на длительной тренерской стажировке в Японии. Его интересы в Риме будут представлять члены Комиссии атлетов НОК Азербайджана - бывшие борец греко-римского стиля Расул Чунаев и тхэквондистка Фарида Азизова.
Конкурентами Оруджева будут Роберт Акмен (Латвия, гребля на каноэ), Гогита Аркания (Грузия, каратэ), Зорана Арунович (Сербия, стрельба), Агнешка Кобус-Завойска (Польша, гребля), Анастасия Коженкова (Украина, гребля), Даниэле Лупо. (Италия, пляжный волейбол), Александра Мисковска (Словакия, стрельба из лука), Рональд Рауэ (Германия, гребля на каноэ) и Денеш Варга (Венгрия, водное поло).
В состав комиссии по зимним видам претендуют Йоханна Талихарм (Эстония, биатлон) и Александр Пайер (Австрия, сноуборд).
Из вышеперечисленных кандидатов трое будут избраны в комиссию по летним видам спорта, а один – по зимним видам. Позднее один из них сменит нынешнего главу Комиссии атлетов ЕОК эстонца Герда Канта.
Лента новостей
0