Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Rizin в Баку: Вугар Карамов не удержал чемпионский пояс, а Тофик Мусаев выиграл нокаутом

© Photo : AZƏRTACТурнир по смешанным единоборствам (ММА) Rizin Landmark 7 в Баку
Турнир по смешанным единоборствам (ММА) Rizin Landmark 7 в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Среди пятерых азербайджанских бойцов, участвовавших в турнире Rizin в Баку, одержать победы смогли лишь двое.
БАКУ, 4 ноя – Sputnik. Азербайджанский боец Вугар Карамов не смог удержать чемпионский пояс Rizin, проиграв в Баку японцу Чихиро Сузуки, в то время как Тофик Мусаев одержал уверенную победу.
В Национальной арене гимнастики в Баку состоялся турнир по смешанным единоборствам (ММА) Rizin Landmark 7, в котором приняли участие трое ведущих азербайджанских бойцов. Заметим, что японский промоушен впервые проводил этот турнир за пределами своей страны.
Первым из азербайджанских бойцов в октагон вышел в легком весе (71 кг) Туран Рагимов, которому противостоял кореец Кюн Пю Ким. Поединок для азербайджанского бойца не задался, и он потерпел поражение нокаутом уже в первом раунде.
Далее местную публику порадовал в наилегчайшем весе (57 кг) Мехман Мамедов, который единогласным решением судей одержал победу над представителем Турции Феритом Гектепе.
Затем началась основная часть бойцовского вечера с участием ведущих азербайджанских атлетов. Первым среди них в клетку в легком весе вышел Нариман Аббасов, которому противостоял россиянин Али Абдулхаликов. Поединок прошел примерно в равной борьбе, тем не менее, судьи по итогам трех раундов единогласно отдали предпочтение Абдулхаликову.
В свою очередь, любимец местной публики Тофик Мусаев (71 кг), имеющий большой опыт выступления в Rizin, одержал уверенную победу над японским бойцом Коджи Такеда. Поединок завершился в третьем раунде нокаутом в исполнении азербайджанского бойца.
Заметим, что Тофик Мусаев посвятил свою победу шехидам, погибшим во время 44-дневной войны в Карабахе, и попросил почтить их память минутой молчания.
Наконец, в заключительном поединке вечера встретились обладатель чемпионского пояса Rizin в полулегком весе (66 кг) Вугар Карамов и претендент на этот пояс японец Чихиро Сузуки. Напомним, что ранее японец вызывающе себя вел на пресс-конференции, угрожая одержать эффектную победу над азербайджанцем. В итоге Сузуки сдержал обещание, нокаутировав соперника уже в первом раунде.
Лента новостей
0