Новости

Мать до смерти забила 3-летнего сына за то, что он мешал ей спать

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой медицинской помощи на дороге, фото из архива
Автомобиль скорой медицинской помощи на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Она хотела скрыть факт убийства, заявив, что ребенок упал с верхнего яруса кровати. Однако следствию удалось установить причастность женщины к совершенному преступлению.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Жительница Уфы до смерти забила трехлетнего сына, который капризничал и не давал ей спать, сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Башкирии.
Фигурантом дела об убийстве малолетнего стала 38-летняя женщина, она арестована, уточнили в ведомстве.
"По версии следствия, 29 октября обвиняемая, в связи с тем, что ее 3-летний сын не слушался, капризничал и мешал спать, причинила ему телесные повреждения, в результате которых ребенок вскоре скончался. Первоначально, мать хотела скрыть криминальный факт смерти, пояснив, что ребенок упал с верхнего яруса кровати. Однако удалось установить причастность женщины к совершенному преступлению", - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщина признала свою вину.
Суд избрал для нее мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые смывы и предметы, по которым назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, органы опеки и попечительства, а также другие свидетели, исследуются жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи, добавили в региональном управлении СК РФ.
Лента новостей
0