Новости

Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло 157 - ОБНОВЛЕНО

© Nepal Prime Minister's Office via APПострадавший от землетрясения район на северо-западе Непала
Пострадавший от землетрясения район на северо-западе Непала  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2023
Подписаться
Значительная часть разрушений произошла в отдаленных горных поселениях, связь с которыми нарушена в результате землетрясения, поэтому число жертв может вырасти.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. По меньшей мере 157 человек погибли в результате землетрясения в Непале, сообщила полиция страны в соцсети X.
По данным правоохранителей, еще 170 человек пострадали.
Местные СМИ отмечают, что значительная часть разрушений произошла в отдаленных горных поселениях, связь с которыми нарушена в результате землетрясения, поэтому число жертв может вырасти.
Премьер-министр Пушпа Камал Дахал посетил наиболее пострадавший от удара стихии район Джаяркот, где погибли 105 человек. Вместе с ним на место прибыла группа медиков и военных для участия в спасательной операции. После поездки премьер-министр призвал все политические партии, а также общественные организации помочь жителям пострадавших регионов.
14:18
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Непалу в связи с жертвами землетрясения магнитудой 6,4.

"Глубоко опечалены сообщением о сильном землетрясении, в результате которого в Непале погибли и получили ранения десятки людей. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы солидарны с народом и правительством Непала в эти трудные дни", - говорится в публикации МИД АР в соцсети Х.

12:19
Россияне не обращались в посольство РФ в Непале за помощью в связи с землетрясением, посольство следит за ситуацией, сообщила дипмиссия.

"Посольство внимательно следит за ликвидацией последствий землетрясения в Непале. Находимся в тесном контакте с местными властями, включая поисково-спасательные службы республики. Россияне за помощью не обращались", - сообщило посольство в своем Telegram-канале.

08:59
Число погибших из-за землетрясения в Непале возросло до 128 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

"Число жертв землетрясения в Непале возросло до 128", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщает агентство Франс Пресс, в результате подземных толчков пострадали минимум 100 человек.
Ранее Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Непале. Сообщалось о более чем 54 погибших и десятках пострадавших.
Лента новостей
0