Новости

Путин: попытки посеять семена вражды, недоверия и ксенофобии в России обречены на провал

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Ключевой задачей было и остается обеспечение межнационального мира и согласия в стране, отметил глава государства в своем приветствии участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России".
БАКУ, 3 ноя - Sputnik. Любые попытки посеять семена вражды, недоверия и ксенофобии, а также провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал, заявил президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам, организаторам и гостям Всероссийского форума "Народы России", соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Убежден, что все попытки посеять между нами семена вражды, недоверия и ксенофобии, любые провокации и агрессивные действия, направленные против России, обречены на провал. Потому что мы – единый народ, связанный общей историей, братскими узами дружбы и взаимопонимания", - подчеркнул он.

Путин подчеркнул, что за прошедшие годы форум утвердился в качестве авторитетной площадки для глубокого, всестороннего анализа вопросов реализации государственной национальной политики и повышения её эффективности.
"Многообразие языков, религий, обычаев – истинное богатство нашего Отечества. Поэтому государство уделяет огромное внимание сохранению самобытности каждого народа России. И, конечно, ключевой, судьбоносной задачей было и остаётся обеспечение межнационального мира и согласия в стране, укрепление нашей культуры, традиционных ценностей", - отметил глава государства.
Путин заявил о важности задействовать в этой работе серьезный потенциал религиозных, общественных, научных организаций, этнокультурных объединений.
Путин пожелал участникам форума успехов, а также поздравил с приближающимся праздником – Днем народного единства.
Президент РФ В. Путин посетил ПАО РКК Энергия им. С.П. Королёва - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2023
Новости
Президент РФ: события в Махачкале инспирированы с Украины руками западных спецслужб
Лента новостей
0