Новости

Обсуждено сотрудничество в здравоохранении между Азербайджаном и Свердловской областью РФ

© Photo : Ministry of Health of the Republic of AzerbaijanОбсуждено сотрудничество в здравоохранении между Азербайджаном и Свердловской областью РФ
Обсуждено сотрудничество в здравоохранении между Азербайджаном и Свердловской областью РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
На встрече главы Минздрава АР с заместителем губернатора Свердловской области была отмечена заинтересованность во взаимодействии в сферах высокотехнологичной медицинской помощи, фармацевтики, санаторно-курортного лечения, медицинского туризма и подготовки кадров.
БАКУ, 3 ноя - Sputnik. Министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев встретился с делегацией, возглавляемой заместителем губернатора Свердловской области России Василием Козловым, сообщили в пресс-службе Минздрава АР/
На ней были обсуждены основные направления развития сотрудничества в области здравоохранения, в том числе обмен опытом в сфере оказания медицинских услуг, применение передовых технологий в развитии здравоохранения и подготовке высококвалифицированных кадров.
Мусаев отметил, что оно осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки, подписанного между министерствами здравоохранения Азербайджана и России.
"Открытие филиала российского медицинского университета в Азербайджане состоялось по инициативе I вице-президента Азербайджана, выпускницы и почетного профессора Сеченовского университета Мехрибан Алиевой, при поддержке президента Ильхама Алиева", - сказал он.
Заместитель губернатора Свердловской области РФ Василий Козлов подчеркнул, что между Азербайджаном и Свердловской областью РФ имеется успешный опыт взаимодействия в области медицины.
По его словам, имеется заинтересованность в совместном сотрудничестве в сферах высокотехнологичной медицинской помощи, фармацевтики, санаторно-курортного лечения, медицинского туризма и подготовки кадров.
Стороны также обсудили возможности дальнейшего сотрудничества по другим направлениям.
Лента новостей
0