Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Министр рассказал, в скольких странах азербайджанские спортсмены пели гимн своей страны

© AFP 2023 / BEN STANSALLПроход азербайджанской делегации на церемонии открытия 32-летних Олимпийских игр в Токио, фото из архива
Проход азербайджанской делегации на церемонии открытия 32-летних Олимпийских игр в Токио, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Фарид Гаибов в своем блоге на официальном сайте Минспорта подвел спортивные итоги минувшего октября.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов рассказал о том, в скольких странах азербайджанские спортсмены спели гимн страны в минувшем октябре.
Гаибов сделал очередную запись в своем блоге "Точка зрения министра" на официальном сайте ведомства, рассказав об основных событиях азербайджанского спорта, произошедших в октябре. Так, министр сообщил, что в отчетный период азербайджанские атлеты одержали победы в 17 странах.

"Наши спортсмены в различных видах спорта смогли спеть наш великий гимн в 17 странах. На встрече с этими атлетами мы поздравили их и выслушали впечатления от успеха. Еще раньше, во время проведения в Варне чемпионата Европы, я встретился с нашими акробатами, которые завоевали семь золотых медалей", - написал Гаибов.

Одним из самых знаменательных событий октября министр также назвал церемонию закладки фундамента спорткомплекса в Физули, в которой принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. Согласно генплану, в спорткомплексе, общая площадь которого составляет 17 га, можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону и мини-футболу.
Также министр рассказал о реконструкции ряда других спортивных объектов и открытии новых спортшкол в регионах страны.
Лента новостей
0