Интересное
Интересные события и факты

Китайские полицейские спасли более тысяч питомцев от продажи на мясо

© Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкКошка играет с подвеской, фото из архива
Кошка играет с подвеской, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Животных везли на бойню, чтобы затем использовать их мясо для производства сосисок и отбивных, и далее продавать под видом баранины и свинины.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Полицейские в Китае спасли более тысячи кошек, которых собирались пустить на мясо для последующей продажи магазинам и ресторанам, сообщает Lenta.Ru.
Согласно информации, местные активисты-зоозащитники узнали, что неизвестные ловили кошек в деревянные коробки при помощи приманок и в них держали животных на кладбище. В течение шести дней они наблюдали за происходящим, а когда коробки погрузили в грузовик, они сообщили об этом полиции.
Правоохранители после оперативного вмешательства сумели перехватить автомобиль на востоке страны, недалеко от города Чжанцзяган. Выяснилось, что животных везли на бойню, чтобы затем использовать их мясо для производства сосисок и отбивных, и далее продавать под видом баранины и свинины.
Всех кошек удалось спасти, их временно разместили в приюте для животных. Сейчас правоохранители выясняют, попали ли в клетки только бездомные звери или среди них есть и домашние кошки.
Лента новостей
0