Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский спортсмен: японец бьется с фотографией, а я врежу ему самому

© Photo : Social media page of Vugar KaramovАзербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Вугар Карамов
Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Вугар Карамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Обладатель чемпионского пояса Rizin Вугар Карамов поделился своими ожиданиями от поединка с Чихиро Сузуки.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Вугар Карамов намерен сохранять спокойствие в противостоянии с эксцентричным японцем Чихиро Сузуки.
В субботу, 4 ноября, в Национальной арене гимнастики в Баку пройдет турнир по ММА Rizin Landmark 7, главным боем которого станет поединок между обладателем чемпионского пояса Вугаром Карамовым и претендентом японцем Чихиро Сузуки.
Последний запомнился своим эмоциональным поведением на пресс-конференции, прошедшей месяц назад в Баку. Тогда японец совершал показушные прыжки и бил ногами по фотографии Карамова. В свою очередь, азербайджанский боец сохранял спокойствие и намерен делать это и дальше.

"Сузуки шоумен, он любит устраивать шоу. Мне такое поведение несвойственно, я люблю доказывать свое превосходство во время боя. С моей стороны поддаваться эмоциям было бы ошибкой. Японец сколько угодно может бить по моей фотографии, я же врежу ему самому", - сказал Карамов.

Он также отметил, что предстоящий бой имеет для него важное значение не только с точки зрения сохранения чемпионского пояса.

"Я уже на протяжении десяти лет не проводил бои в Азербайджане, поэтому испытываю ностальгию и в то же время понимаю, что перед родной публикой мне обязательно надо победить", - заметил Карамов.

Азербайджанский боец также заявил, что покинет японский промоушен только в одном случае.

"В Rizin меня полностью все устраивает, если какая-либо организация выйдет на меня с предложением, я откажусь этого. Единственное исключение - соглашусь перейти в UFC", - добавил Карамов.

Лента новостей
0