Новости

Путин: иностранцы сами запутались в антироссийских санкциях

© Sputnik / Александр Казаков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по экономическим вопросам
Президент РФ В. Путин провел совещание по экономическим вопросам - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Президент России выступил на совещании по экономическим вопросам.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что иностранцы сами запутались в санкциях против РФ, в своих фантазиях доходят до абсурда, запрещая ввоз отверток и иголок.

"Наши так называемые партнеры за прошедшие годы напринимали бессчетное количество пакетов санкций. Сами уже практически запутались в этих санкциях. Пытались наказать нас, а в итоге, как мы видим по статистике, они ударили по своей собственной экономике, по рабочим местам", - сказал Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

По его словам, иностранцы с Запада в своих фантазиях доходят до абсурда - предлагают запретить ввоз в Россию отверток, иголок и так далее.

Ситуация в экономике России

Экономическая ситуация в целом в России, по данным оперативной статистики, развивается предсказуемо, заявил Путин.

"Оперативная статистика показывает, что экономическая ситуация в целом развивается предсказуемо в соответствии с прогнозом. За 9 месяцев текущего года ВВП России вырос на 2,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года", - сообщил он.

Президент также отметил, что в августе и сентябре ВВП РФ прибавил по 5,2%.

Запрет ввоза товаров в Россию

Говоря о запретах ввоза в Россию товаров с Запада, Путин заявил, что "чем меньше в РФ будут ввозить барахла, тем меньше сюда будет попадать постельных клопов".
"Чем меньше барахла, тем, может, даже и лучше. Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов нам будут экспортировать постельных клопов", - сказал он.
Президент добавил, что потенциал санкционной агрессии практически исчерпан.
Лента новостей
0