Новости

Эксперты рассказали, когда ожидаются штормовые магнитные бури в ноябре 2023 года

© AFP 2023 / PEKKA SAKKI / LEHTIKUVAMaqnit qasırğası, arxiv şəkli
Maqnit qasırğası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
По данным метеослужб, первая волна бурь ожидается с самого первого дня месяца.
БАКУ, 01 ноя — Sputnik. Ноябрь 2023 года обещает стать тяжелым временем для метеочувствительных людей. По данным метеорологов, в этот месяц произойдут такие магнитные бури, которые будут способны повлиять на здоровье, сообщает Rsute.ru.
Пики геомагнитных ударов придутся на 1, 9, 13 и 14 ноября. По данным метеослужб, первая волна бурь ожидается с самого первого дня месяца. В этот день жители Земли столкнутся с трехбалльным метеоштормом, который начнет действовать с полуночи по московскому времени. При этом к 21:00 его мощность сократится до двух баллов.
Со 2 по 8 ноября ожидаются двухбалльные магнитные бури, которые почувствуют жители отдельных регионов. Самый сильный удар ожидает жителей Земли 8 ноября: с 21:00 (по мск) начнется четырехбалльная буря, которая продлится до 9 ноября. К этому времени ее мощность сократится до трех баллов, но это все равно будет ощутимо для метеозависимых людей.
Следующие несколько дней, с 10 по 12 ноября, будут относительно спокойными, с магнитными бурями мощностью не более двух баллов.
После периода затишья на Землю обрушатся четырехбалльные бури, которые будут действовать с 13 ноября до вечера 14 ноября. 15 ноября будет почти спокойно, ожидаются бури в один балл.
Лента новостей
0