Новости

Свердловская область и Азербайджан становятся ближе

© Sputnik / Константин ЧалабовВид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Как развивается сотрудничество между этим российским регионом и АР расскажет 1 ноября в 16:30 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан заместитель губернатора области Василий Козлов.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. Отношения между Свердловской областью РФ и АР имеют давнюю историю. Этот регион входит в пятерку лидеров по товарообороту с Азербайджаном. Урал поставляет в АР металл и продукцию машиностроительного комплекса, а в обратном направлении идет продовольствие.
Свердловскую область и Азербайджан объединяет то, что в этом регионе одна из самых многочисленных и активных азербайджанских диаспор. Ее представители занимаются предпринимательской деятельностью, что является дополнительным фактором, оказывающим существенное влияние на развитие экономических связей.
О том, в каких направлениях сотрудничество между российским регионом и Азербайджаном получило особое развитие, а также о целях своего визита в Баку расскажет 1 ноября в 16:30 на пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: г. Баку, проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0