Новости

"Союзмультфильм" представил мобильную игру с героями мегапопулярного мультсериала

© AFP 2023 / INA FASSBENDERПосетители играют в игру на мобильных телефонах, фото из архива
Посетители играют в игру на мобильных телефонах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Она ориентирована на детей 2-3 лет и представляет собой виртуальный телефон.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. Киностудия "Союзмультфильм" выпустила мобильную игру с героями мультсериала "Енотки", сообщили в ее пресс-службе.

"Киностудия "Союзмультфильм" и студия-разработчик "КБ Продакшн" представили мобильную игру с героями популярного мультсериала-мюзикла "Енотки". Приложение состоит из специально разработанного набора развивающих мини-игр для детей дошкольного возраста", - сказано в сообщении.

Мобильная игра ориентирована на детей 2-3 лет и представляет собой виртуальный телефон. Вместе с мультперсонажами - енотиками Докой, Ре, Мими, Фафом, Со, Ляля и Си, нажимая на кнопки импровизированного гаджета, дети узнают больше о мире животных, растений, окружающей среде.
Генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская отметила, что в игре используются песни из мультсериала "Енотки", которые позволят сделать усвоение материала "по-настоящему легким, радостным и увлекательным".
Подчеркивается, что помимо уже разработанных приложений: "Енотки: Музыкальный телефон" и "Простоквашино: супермаркет", киностудия "Союзмультфильм" и студия "КБ Продакшн" работают над созданием мобильных игр на основе мультсериалов "Оранжевая корова", "Умка" и "Ну Погоди! Каникулы".
Лента новостей
0