Новости

СГБ - армянам Карабаха предоставлены все необходимые гарантии безопасного проживания

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanНачальник Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-полковник Али Нагиев сказал на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич
Начальник Службы государственной безопасности Азербайджана, генерал-полковник Али Нагиев сказал на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Об этом начальник Службы государственной безопасности АР генерал-полковник Али Нагиев заявил на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. Азербайджанское государство предоставляет все необходимые гарантии благополучного и безопасного проживания для армянского населения Карабахского региона республики, заявил начальник Службы государственной безопасности АР, генерал-полковник Али Нагиев на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.
По его словам, Азербайджан заинтересован в восстановлении устойчивого мира в регионе и предпринимает для этого необходимые шаги.
Али Нагиев также проинформировал Марию Пейчинович-Бурич о деятельности, осуществляемой Азербайджаном для защиты прав и свобод армянских жителей Карабаха, а также об усилиях, которые государство прикладывает для обеспечения стабильности в регионе.
В ходе переговоров начальник Службы государственной безопасности АР также заявил о важности нормализации отношений с Арменией и скорейшего подписания мирного договора.
Помимо этого на встрече был подписан документ, в соответствии с которым Азербайджан присоединился к конвенции Совета Европы по противодействию торговле человеческими органами.
Лента новостей
0