Новости

Новак и Джаббаров обсудили участие российских нефтекомпаний в проектах в Азербайджане

© Photo : The Russian GovernmentАлександр Новак встретился с Министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым
Александр Новак встретился с Министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Предметом переговоров были вопросы масштабирования их бизнеса по реализации топлива, включая наращивание реверсных поставок российской нефти по нефтепроводу "Тихорецк–Баку", сообщили в российском правительстве.
БАКУ, 31 окт — Sputnik. Вице-премьер России Александр Новак и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров обсудили участие нефтегазовых компаний РФ в новых проектах на территории АР, сообщили в правительстве РФ.
Отмечается, что заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак встретился с главой Минэкономики Азербайджанской Республики.
Предметом переговоров были вопросы масштабирования их бизнеса по реализации топлива, включая наращивание реверсных поставок российской нефти по нефтепроводу "Тихорецк – Баку".

"В повестке переговоров – участие российских нефтегазовых компаний в новых добывающих проектах на территории Азербайджана, масштабирование их бизнеса по реализации топлива в стране, в том числе вопросы наращивания реверсных поставок российской нефти по нефтепроводу Тихорецк–Баку", – говорится в сообщении Кабмина РФ.

Лента новостей
0