Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО сбила 8 ракет Storm Shadow, МиГ-29 и Ми-8

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
Помимо этого российские военные поразили места производства украинских беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров в Одесской области, говорится в сообщении военного ведомства.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8, 8 ракет Storm Shadow, две противокорабельные ракеты "Нептун" и 33 дрона, сообщили в Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты самолет МиГ-29, а также вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Приветное Запорожской области и Веровка Херсонской области. Перехвачены восемь крылатых ракет Storm Shadow, две противокорабельные ракеты "Нептун", а также шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS", - сказано в сообщении.

Кроме того, уничтожены 33 украинских беспилотника в ЛНР и ДНР.
Помимо этого российские военные поразили места производства украинских беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров в Одесской области.

"В районе населенного пункта Малодолинское Одесской области поражены места производства беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров", - говорится в сообщении военного ведомства.

При этом группировка войск "Юг" ВС РФ на донецком направлении за сутки уничтожила до 170 военнослужащих и 19 единиц техники ВСУ, на южно-донецком направлении российские войска за сутки уничтожили до 160 военных и 10 единиц техники ВСУ, на купянском и краснолиманском направлениях Украина потеряла около 310 бойцов, на херсонском направлении ВС РФ нанесли поражение двум бригадам украинской морской пехоты, потери противника составили до 125 солдат, на донецком направлении за сутки уничтожили до 170 военнослужащих и 19 единиц техники, а на запорожском направлении отразили атаку украинских войск в районе села Работино, потери противника составили более 140 солдат и пять бронемашин, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено украинских военных 518 самолетов, 254 вертолета, 8464 беспилотных летательных аппарата, 441 зенитный ракетный комплекс, 13044 танка и других боевых бронированных машин, 1172 боевые машины реактивных систем залпового огня, 6929 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 14797 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0