Новости

Захарова назвала беспорядки в Дагестане спланированной и осуществленной извне провокацией

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Представитель МИД РФ указала, что Киев максимально заинтересован в дестабилизации ситуации в России и ее дискредитации на международной арене.
БАКУ, 30 окт Sputnik. Массовые беспорядки в Дагестане являются следствием спланированной и осуществленной извне провокации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Массовые беспорядки, произошедшие в Республике Дагестан, являются следствием спланированной и осуществленной извне провокации, направленной на подрыв гармоничного развития и этноконфессионального единства народа Российской Федерации", – говорится в комментарии Захаровой на сайте МИД РФ.
По ее словам, непосредственная и ключевая роль в реализации разрушительной акции, состоявшейся накануне в махачкалинском аэропорту, была отведена киевскому режиму. Захарова указала, что Киев максимально заинтересован в дестабилизации ситуации в России и ее дискредитации на международной арене.
"Киевский режим в настоящее время максимально заинтересован в дестабилизации ситуации в России и ее дискредитации на международной арене на фоне угасающего внимания мировой общественности к кризису вокруг Украины", – добавили в МИД РФ.
Оперативная реакция руководства РФ и четкие действия правоохранительных органов - ответ тем, кто надеется посеять смуту и раздор в России, подчеркнула представитель российского внешнеполитического ведомства.
Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2023
Новости
Песков: ситуация в махачкалинском аэропорту спровоцирована извне
Лента новостей
0