Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

SOCAR получила лицензию на разведку газа в Израиле

© Photo : SOCARСотрудник SOCAR на месте работы
Сотрудник SOCAR на месте работы - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Госнефтекомпания Азербайджана будет осуществлять работы на месторождении "Левиафан" в составе британской BP и израильской NewMed.
БАКУ, 30 окт — Sputnik. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) получила лицензию на разведку газа в северной части крупнейшего израильского углеводородного месторождения "Левиафан", сообщает Министерство энергетики и инфраструктуры Израиля.
Отмечается, что SOCAR будет осуществлять работы в составе группы компаний, состоящей из британской BP и израильской NewMed.
Согласно лицензии, срок действия которой составляет три года, азербайджанская Госнефтекомпания получила права на разведку двух морских блоков в рамках четвертого раунда лицензирования.
В информации израильского министерства сообщается, что на разведку природного газа у средиземноморского побережья Израиля на данном этапе в целом выдано 12 лицензий шести компаниям.

"Победители взяли на себя беспрецедентные обязательства по инвестированию в природный газ. Это, в свою очередь, укрепит энергетическую безопасность Израиля и будет способствовать формированию надежного резервного источника энергии", - приводит ведомство слова министра энергетики и инфраструктуры Исраэля Каца.

Лента новостей
0