Новости

Пентагон заявил о получении сотен сообщений об НЛО

© Depositphotos.com / Mik38Художественное изображение НЛО
Художественное изображение НЛО - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2023
Подписаться
От 2% до 4% сообщений, которые получает AARO, касаются объектов, которые действительно обладают аномальными свойствами.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Департамент по исследованию всех видов аномалий (AARO) при Пентагоне отчитался о ежемесячном получении сотен сообщений о неопознанных летающих объектах, сообщает "Рамблер".
По словам главы AARO Шона Киркпатрика, если в августе 2022 года его департамент получил около 650 сообщений об НЛО, то к апрелю 2023 года этот показатель вырос до 800 в месяц. Чаще всего неопознанные объекты фиксируются в районе военных объектов с закрытым воздушным пространством. Он связывает это с тем, что в таких местах используются более чувствительные средства наблюдения.
Примерно в половине случаев, по утверждению Киркпатрика, за НЛО ошибочно принимают воздушные шары и другие заурядные вещи. Некоторые наблюдения могут быть связаны со шпионскими аппаратами, запущенными потенциальными противниками США. От двух до четырех процентов сообщений, которые получает AARO, касаются объектов, которые действительно обладают аномальными свойствами - например, двигаются с необычно высокой скоростью или имеют "неизвестную морфологию".
В сентябре сообщалось, что Пентагон запустил новый сайт, посвященный НЛО. По словам представителей ведомства, там все желающие смогут посмотреть рассекреченные фотографии и видеозаписи НЛО, снабженные комментариями специалистов AARO.
Лента новостей
0