Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России обнародовало потери ВСУ за последние сутки

© Sputnik / Григорий СысоевСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено до 520 украинских военных самолетов, более 250 вертолетов, до 8,4 тыс. БПЛА, свыше 13 тыс. танков и другой бронетехники.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 44 украинских беспилотника, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 44 украинских беспилотных летательных аппарата в районах Луганской народной республики, Донецкой народной республики и Запорожской области", - говорится в сообщении.

На херсонском направлении в результате огневого поражения ВСУ за сутки потеряли до 55 военнослужащих, два автомобиля, а также две гаубицы "Мста-Б, говорится в сводке российского военного ведомства.
Группировка войск "Юг" ВС РФ на донецком направлении за сутки уничтожила до 110 военнослужащих, шесть единиц техники и два пункта управления беспилотниками ВСУ, сообщили в Минобороны России.

"Потери противника на южно-донецком направлении составили до 130 военнослужащих, бронетранспортер, два автомобиля, а также гаубица Д-20", - уточнили в ведомстве.

Также отмечается, что на купянском направлении Киев за сутки потерял до 165 военнослужащих и два пикапа.
"Суточные потери противника на краснолиманском направлении составили до 70 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа", - отметили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, на запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем нанесено поражение живой силе 65-й механизированной бригады украинских войск в Запорожской области.

"Общие потери ВСУ на запорожском направлении составили до 40 военнослужащих, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей. Кроме того, в Запорожской области уничтожена станция радиоэлектронной борьбы "Буковель", - говорится в сводке Министерства обороны РФ.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 517 украинских военных самолетов, 253 вертолета, 8392 беспилотных летательных аппарата, 441 зенитный ракетный комплекс, 13006 танков и других боевых бронированных машин, 1170 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6902 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 14760 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0