Новости

Азербайджан и Китай усиливают военное сотрудничество

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкMинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов, фото из архива
Mинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Закир Гасанов находится с рабочим визитом в Китае.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов находится с рабочим визитом в Китае для участия в 10-м Сяншаньском форуме в Пекине.
Как сообщили в Минобороны АР, в рамках визита запланирована встреча Гасанова с военным руководством Китая и посещение нескольких компаний оборонно-промышленного комплекса КНР.

"На предстоящих встречах планируется обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и других областях, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес", - отметили в ведомстве.

Отметим, что 10-й Сяншаньский форум по вопросам безопасности пройдет 29-31 октября. В нем примут участие официальные делегации из более чем 90 стран, в том числе Великобритании, Ирана, России, Саудовской Аравии и США.
Примерно треть делегаций будет представлена на уровне министров обороны и начальников генеральных штабов.
Пекинскую дискуссионную площадку посетят и представители международных организаций: Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, Международного комитета Красного Креста, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Лиги арабских государств.
Лента новостей
0