Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила украинские Су-25 и МиГ-29

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Помимо этого, российские военные поразили командно-диспетчерский пункт воздушных сил Украины на аэродроме "Канатово" в Кировоградской области, сказано в сводке военного ведомства.
БАКУ, 28 окт - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, штурмовик Су-25, четыре ракеты ATACMS, 36 дронов и другие цели, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты самолеты Су-25 и МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Дарьевка Херсонской области и Терновка Днепропетровской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО были перехвачены четыре оперативно-тактические ракеты ATACMS, две управляемые авиационные бомбы JDAM, три противорадиолокационные ракеты HARM и восемь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также 36 дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.
Помимо этого, российские военные поразили командно-диспетчерский пункт воздушных сил Украины на аэродроме "Канатово" в Кировоградской области, сказано в сводке военного ведомства.
При этом, ВС РФ на купянском направлении за сутки отразили 2 атаки штурмовых групп противника, ВСУ потеряли до 100 военнослужащих, 6 единиц техники, на херсонском направлении войска Украины потеряли за сутки около 110 военнослужащих, а на запорожском направлении потери Киева составили до 80 солдат и танк Leopard, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 517 украинских военных самолетов, 253 вертолета, 8 348 беспилотных летательных аппаратов, 441 зенитный ракетный комплекс, 12 980 танков и других боевых бронированных машин, 1 170 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6 897 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 14 720 единиц специальной военной автомобильной техники
Лента новостей
0