Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В Брянской области рассказали о сотрудничестве с Азербайджаном

Подписаться
Баку с визитом посетила бизнес-миссия из Брянской области России. Об итогах поездки смотрите в нашем видео.
Товарооборот между Азербайджаном и Брянской областью РФ растет, несмотря на низкие прошлогодние показатели. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал руководитель Центра поддержки экспорта области Павел Баранов.

"Экспорт продукции из Брянской области в Азербайджан в прошлом году снизился на 30%, но падение остановилось, есть рост с начала этого года", - отметил Баранов.

Он также подчеркнул, что по сравнению с предыдущим годом поставки азербайджанской продукции в Брянск значительно увеличились.
По словам Баранова, структура экспорта Брянской области в Азербайджан следующая: алкогольные напитки, минеральные удобрения, древесина и изделия из нее, стеклянная посуда, а также электрооборудование для электроподстанций.

"В прошлом году состоялась реверсная бизнес-миссия. Приезжали предприниматели из Азербайджана, большое внимание было уделено деревообрабатывающей и мебельной промышленности нашего региона, был заключен экспортный контракт на сумму в 50 миллионов рублей", - отметил он.

Александр Рябинин – представитель одной из компаний Брянской области – отметил, что они занимаются производством оборудования для создания доступной среды маломобильным группам населения и инвалидам.
Это – подъемные механизмы вертикального и наклонного перемещения, которые устанавливаются в домах, пешеходных переходах и больницах, сказал он.
"Мы заметили, что данная отрасль начинает развиваться в Азербайджане, и видим перспективы в поставках нашего оборудования. Есть договоренности и даже заключен контракт", - подытожил Рябинин.
Лента новостей
0