Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Клуб "Ханкенди" будет создан в Азербайджане

© AFP 2023 / VANDERLEI ALMEIDAСоревнования по мини-футболу
Соревнования по мини-футболу - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Мини-футбольный клуб будет выступать на чемпионате Азербайджана, а команда будет укомплектована экс-игроками национальной футбольной сборной.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Федерация мини-футбола Азербайджана приняла решение создать клуб под названием "Ханкенди", сообщил президент организации Орхан Мамедов.
В четверг, 26 октября, состоялась встреча Орхана Мамедова с ветеранами футбола, среди которых Афран Исмайлов, Рашад Садигов, Кямран Агаев, Джавид Гусейнов, Рахид Амирбеков, Эльвин Мамедов, Руслан Амирджанов, Джавид Имамвердиев и Эльхад Назиров. Все они в недавнем прошлом привлекались в сборную Азербайджана по футболу.
В ходе мероприятия Мамедов отметил интерес участников встречи к мини-футболу, а также обсудил с ними планы по развитию этого вида спорта в стране.
По итогам встречи было принято решение о создании мини-футбольного клуба "Ханкенди", в состав которого войдут бывшие игроки национальной сборной страны. Клуб будет выступать на чемпионате Азербайджана по мини-футболу.
Напомним, ранее в Азербайджане был создан волейбольный клуб "Харыбюльбюль", который представляет Шушу. Команда в этом сезоне уже дебютировала в еврокубках.
Лента новостей
0