Новости

Эскизный проект Российской орбитальной станции прошел экспертизу

© HO / NASA TV / AFPКорабль снабжения Cygnus медленно приближается к Международной космической станции (МКС), 23 октября 2016 год
Корабль снабжения Cygnus медленно приближается к Международной космической станции (МКС), 23 октября 2016 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
РОС придет на замену МКС и станет плацдармом для отработки новых технологий в космосе.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Эскизный проект российской орбитальной станции (РОС) прошел экспертизу, сейчас разработчики готовят документы для сдачи его заказчику, следует из материалов к совещанию президента РФ Владимира Путина в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".

"Эскизный проект станции, разработанный РКК "Энергия" имени С.П. Королёва, прошел экспертизу в уполномоченных головных научно-исследовательских организациях госкорпорации, сейчас осуществляется окончательное оформление материалов для сдачи его заказчику", - говорится в материалах.

Отмечается, что Россия продлила работу своего сегмента МКС до 2028 года. РОС придет ей на замену и станет плацдармом для отработки новых технологий в космосе.
Станция будет развернута с 2027 по 2032 годы, в ее состав войдут научно-энергетический, узловой, шлюзовой, базовый и целевой модули.
Лента новостей
0