Азербайджанские вольники стали вице-чемпионами мира, уступив в финале россиянам

© Photo : United World WrestlingZirəddin Bayramov
Zirəddin Bayramov - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2023
В общей сложности сборная Азербайджана завоевала пять медалей и заняла третье место в командном зачете молодежного чемпионата мира.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Азербайджанские борцы вольного стиля стали вице-чемпионами мира, проиграв финальные схватки российским спортсменам.
В албанской Тиране завершились соревнования по вольной борьбе в рамках молодежного (U23) чемпионата мира. В заключительный день турнира вольников представители Азербайджана завоевали три медали, две из которых – серебряные.
Вице-чемпионами мира стали Зираддин Байрамов (65 кг) и Ашраф Аширов (79 кг), которые проиграли финальные схватки российским борцам Ибрагиму Ибрагимову (0:7) и Магомеду Магомаеву (4:9) соответственно.
В то же время Кянан Хейбатов (70 кг) стал обладателем бронзовой медали, в схватке за третье место он одержал победу над американцем Дугласом Запфом (9:2).
Ранее азербайджанские вольники завоевали две бронзовые медали, которые себе в актив записали Абдулджалил Шабанов (92 кг) и Вахит Галаев (125 кг).
В результате сборная Азербайджана набрала 87 баллов и заняла третье место в командном зачете. Впереди оказались команды США и Турции, набравшие 148 и 113 очков соответственно.