Новости

Азербайджан и компания из ОАЭ договорились о реализации новых энергопроектов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГарадагсакя солнечная электростанция мощностью 230 МВт
Гарадагсакя солнечная электростанция мощностью 230 МВт - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Правительство Азербайджана подписало с Masdar три инвестиционных соглашения.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Компания Masdar (ОАЭ) планирует реализовать в Азербайджане три новых проекта по строительству генерирующих мощностей в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
Как сообщает сайт азербайджанского лидера, в присутствии президента Азербайджана Ильхама Алиева с Masdar сегодня были подписаны три инвестиционных соглашения.
В частности, министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов, министр экономики и глава Наблюдательного совета компании SOCAR Микаил Джаббаров и главный исполнительный директор Masdar Мухаммед Джамиль Аль-Рамахи подписали инвестиционные соглашения между правительством АР и компанией Abu Dhabi Future Energy Company – Masdar по проектам строительства: солнечной электростанции (СЭС) в поселке Банка Нефтчалинского района, СЭС в поселке Гюнеш Билясуварского района и ветряной электростанции на границе Абшеронского и Гарадагского районов.
Отметим, что к настоящему времени компания Masdar в Азербайджане реализовала проект стоимостью $250 млн по строительству Гарадагской солнечной электростанции установленной мощностью 230 МВт.
Лента новостей
0