Новости

Липецкие компании стройиндустрии расширяют сотрудничество с Азербайджаном

© Sputnik / Murad Orujov27-я Азербайджанская Международная Выставка «Строительство»
27-я Азербайджанская Международная Выставка «Строительство» - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
В ближайшее время в Азербайджане будут открыты дилерские и дистрибьюторские центры липецких компаний, рассказал глава области Игорь Артамонов.
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Три липецкие компании стройиндустрии в рамках Международной выставки Baku Build 2023, которая состоялась в Баку, договорились о сотрудничестве с местными бизнесменами, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, предприятия стройиндустрии Липецкой области стали участниками выставки благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который реализуется Центром поддержки предпринимательства "Мой бизнес".
"Липецкие компании выпускают качественную продукцию, которая очень хорошо себя зарекомендовала на внутреннем рынке. Расширение географии поставок — закономерный этап для липецких экспортеров", — отметил Артамонов.
Губернатор рассказал, что представители региональных предприятий, специализирующихся на выпуске металлопрофилей, сэндвич-панелей, вентилируемых фасадов, самоклеящейся пленки, больших башенных, фасадных и цветочных часов, по итогам предварительных переговоров заключили соглашения о сотрудничестве с рядом компаний Азербайджана. В ближайшее время в республике будут открыты дилерские и дистрибьюторские центры липецких компаний.
Артамонов отметил, что Baku Build – это бизнес-платформа строительной отрасли Азербайджана и Кавказского региона, которая обеспечивает взаимодействие производителей, поставщиков и строителей. Свою продукцию там представили компании Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Китая, ОАЭ, Южной Кореи, европейских и других стран.
Лента новостей
0