Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Иреван" может быть исключен из азербайджанского футбольного турнира

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты с мячом
Футболисты с мячом - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Дебютанту I лиги грозит отстранение от участия в чемпионате, если футболисты во второй раз откажутся выходить на игру.
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) присудила техническое поражение клубу "Иреван", выступающему в I лиге страны.
Во вторник, 24 октября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, имевшие место в матчах премьер-лиги Азербайджана и низших лиг.
Так, было решено присудить техническое поражение (0:3) клубу "Иреван", выступающему в первой лиге республики. Причиной стал невыход команды на матч пятого тура против клуба "Имишли".
Отметим, что "Иреван" является дебютантом первой лиги и в настоящее время, по сообщению местных СМИ, испытывает финансовые трудности, в результате чего футболистам клуба в течение нескольких месяцев не выплачивается зарплата. В знак протеста игроки не вышли на матч пятого тура.
Кстати, главным тренером клуба является известный в прошлом азербайджанский футболист, чемпион России в составе "Спартака-Алании" Назим Сулейманов, который в прошлом сезоне работал в подмосковных "Химках".
До пятого тура "Иреван" с десятью очками единолично лидировал в турнирной таблице, теперь же опустился на вторую строчку.
Если команда не выйдет на игру шестого тура первой лиги, то, согласно регламенту АФФА, должна быть исключена из турнира.
Что касается клубов премьер-лиги, то "Туран-Товуз" оштрафован в общей сложности на 1,5 тысячи манатов за то, что после игры болельщики выбежали на поле (800 манатов), а также за перебор желтых карточек (700 манатов).
А команда российского тренера Мурада Мусаева "Сабах" наказан на одну тысячу манатов за поведение менеджера клуба Ильгара Исрафилова, который активно протестовал против решения судьи.
Лента новостей
0