Новости

МИД Азербайджана: заседание СМИД стран Каспия пройдет в декабре в Москве – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (слева) во время встречи в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов (слева) во время встречи в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Байрамов во время беседы с Лавровым подчеркнул, что существуют реальные шансы на установление прочного мира между Азербайджаном и Арменией.
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Предстоящую в декабре встречу глав МИД прикаспийских государств в Москве обсудили в ходе телефонного разговора министры иностранных дел Азербайджана и России Джейхун Байрамов и Сергей Лавров, сообщает внешнеполитическое ведомство АР.
Стороны также затронули вопросы повестки двустороннего и двустороннего сотрудничества между Азербайджана и России, перспектив азербайджано-армянского мирного процесса, ситуации в регионе, а также итоги встречи глав МИД в формате "3+3", прошедшей накануне в Тегеране.
Байрамов во время беседы подчеркнул, что существуют реальные шансы на установление прочного мира между Азербайджаном и Арменией, отметил важность подобной исторической возможности с учетом региональной ситуации.
21:18
Главы МИД Азербайджана и России Джейхун Байрамов и Сергей Лавров обсудили во вторник по телефону продвижение региональной платформы "3+3" и необходимость наращивания усилий по сближению Баку и Еревана, сообщает сайт МИД РФ.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений в развитие контактов лидеров России и Азербайджана "на полях" Совета глав государств СНГ 12 октября в Бишкеке", – говорится в сообщении министерства.

Стороны дали высокую оценка итогам состоявшегося 23 октября в Тегеране заседания Консультативной региональной платформы "3+3" на уровне глав МИД. Министры условились продолжить дальнейшую ритмичную работу по продвижению данного формата.
"Подтверждена необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 годов", – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Лента новостей
0