Новости

Байрамов и Ховаев обсудили итоги встречи в формате "3+3" в Тегеране

© Photo : MFA AzerbaijanБайрамов и Ховаев обсудили итоги встречи в формате "3+3" в Тегеране
Байрамов и Ховаев обсудили итоги встречи в формате 3+3 в Тегеране  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
В ходе встречи также обсуждалась текущая ситуация и последние изменения в регионе.
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов обсудил во вторник со спецпредставителем МИД России по нормализации азербайджано-армянских отношений Игоря Ховаевым перспективы мирного процесса между Баку и Ереваном, сообщает внешнеполитическое ведомство АР.
В ходе встречи также обсуждалась текущая ситуация и последние изменения в регионе. Кроме того, стороны обменялись мнениями по итогам встречи, проведенной в рамках региональной платформы "3+3" в Тегеране.
Байрамов подчеркнул, что в постконфликтных условиях есть реальные шансы на достижение мирного договора между Азербайджаном и Арменией в кратчайшие сроки.
Было отмечено, что армянским жителям Карабаха в рамках законодательства Азербайджана созданы все возможности для проживания на территории нашей страны в качестве граждан Азербайджана, для чего в целях реинтеграции функционирует соответствующий портал.
В понедельник в Тегеране прошла встреча глав МИД Азербайджана, России, Армении, Ирана, Турции в рамках региональной платформы "3+3", в ходе которой стороны обсудили мирное урегулирование на Южном Кавказе, процессы нормализации и отношения между странами региона.
Встреча глав внешнеполитических ведомств в формате 3+3 - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2023
Новости
Главы МИД формата "3+3" отметили важность мирного урегулирования конфликтов
Лента новостей
0