Новости

Мужчина забил до смерти своего 6-месячного ребенка в Кемерово

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи, фото из архива
Машина скорой помощи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование на контроль в центральном аппарате ведомства.
БАКУ, 23 окт - Sputnik. Житель города Мыски Кемеровской области забил до смерти шестимесячного сына, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по региону.
Сообщение о госпитализации с травмами головы шестимесячного младенца поступило 20 октября. Несмотря на оказанную медицинскую помощь ребенок умер.
По данному факту следователи СК по Кемеровской области возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к смерти ребенка его 36-летнего отца.
"20 октября 2023 года подозреваемый, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов города Мыски, нанес своему 6-месячному сыну множественные удары в область головы и тела. С полученными телесными повреждениями ребенка доставили в медицинское учреждение областного центра, где через непродолжительное время наступила его смерть. По предварительным данным, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма", - сообщили в региональном СК.
Фигурант был задержан, ему предъявлено обвинение, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.
По уголовному делу проводятся необходимые судебные экспертизы, устанавливаются условия проживания и воспитания ребенка. Кроме того, проводится процессуальная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики (ст.293 УК РФ).
Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СК России по Кемеровской области доклад о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также взял следствие на контроль в центральном аппарате ведомства.
Лента новостей
0