Новости

Азербайджан и Таджикистан усиливают военное сотрудничество

© AR Ministry of DefenceАзербайджан и Таджикистан усиливают военное сотрудничество
Азербайджан и Таджикистан усиливают военное сотрудничество
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Таджикская делегация посетила Минобороны Азербайджана.
БАКУ, 23 окт — Sputnik. Двадцать третьего октября в Азербайджан прибыла делегация, возглавляемая министром обороны Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали Мирзо.
Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, глава ведомства генерал-полковник Закир Гасанов рассказал гостям о реформах, проводимых в азербайджанской армии под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, и о работе, проводимой на освобожденных территориях.
Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, министр обороны Таджикистана, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, отметив важность подобных встреч с точки зрения дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества.
Была особо подчеркнута значимость взаимного обмена опытом в области армейского строительства и в военно-технической сфере.
На встрече также были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, а также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Лента новостей
0