Новости

Миллер: "Газпром" поставит дополнительные объемы газа в Венгрию этой зимой

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанк Алексей Миллер
 Алексей Миллер  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2023
Подписаться
По словам председателя правления ведомства, в этому году дополнительный объем уже составил 1,3 млрд кубических метров "голубого топлива".
БАКУ, 22 окт — Sputnik. "Газпром" договорился с руководством Венгрии о поставках дополнительных объемов газа на предстоящий отопительный сезон, сообщил председатель правления ведомства Алексей Миллер в интервью Павлу Зарубину в ходе программы "Москва. Кремль. Путин", транслируемой на канале "Россия-1".

"Значительные дополнительные объемы на венгерский рынок. По этому году дополнительный объем уже составил 1,3 миллиарда кубических метров газа", - сказал он.

Он также отметил, что есть договоренность о том, что "Газпром" будет поставлять на постоянной основе дополнительные объемы в осенне-зимний период предстоящей зимы.
О том, что Будапешт и Баку заключили соглашение относительно того, что объемы азербайджанского газа, поступающего в Венгрию, вырастут примерно до 1 млрд кубометров, в августе заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
По его словам, Венгрия также заключила договор с Азербайджаном о хранении 50 млрд кубометров азербайджанского газа в своих резервуарах, поставка в хранилища уже началась.
Лента новостей
0