Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

"Траснефть": землетрясение на Каспии не помешало работе нефтепровода Баку - Новороссийск

© AFP 2023 / JOE KLAMARНефтепровод, фото из архива
Нефтепровод, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Накануне в акватории Каспийского моря произошло землетрясение с эпицентром в 115 км северо-восточнее Дербента на глубине 10 км магнитудой 4,7 и интенсивностью 4,5-5 баллов.
БАКУ, 20 окт — Sputnik. Нефтепровод Баку-Новороссийск не пострадал из-за землетрясения в акватории Каспийского моря, произошедшего накануне, сообщил ТАСС официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
"19 октября в акватории Каспийского моря произошло землетрясение с эпицентром в 115 км северо-восточнее города Дербент на глубине 10 км магнитудой 4,7 и интенсивностью 4,5-5 баллов. По результатам обследования магистрального нефтепровода Баку-Новороссийск в 250 км зоне от эпицентра повреждений не обнаружено. Все объекты функционируют штатно", – сказал Демин.
Напомним, что накануне в Дербенте и Дагестанских Огнях зафиксировали землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр находился в 105 км от Дербента на глубине 25 км. Кроме того, сегодня ночью подземные толчки магнитудой 4,7 были зарегистрированы на юге Ирана.
Ранее "Транснефть" также сообщала, что нефтепровод Баку–Новороссийск не пострадал из-за землетрясения в Азербайджане, произошедшего 17 октября.
Лента новостей
0