Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО сбила украинские Су-25, Ми-8 и 61 дрон

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Группировка российских войск "Юг" отбила атаку противника у Клещеевки в ДНР и нанесла удары по ВСУ у Андреевки, Курдюмовки, Яковлевки и Васюковки, в результате чего войска Украины за сутки на данном направлении потеряли до 260 военных и 14 единиц техники.
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25, вертолёт Ми-8, 61 беспилотник, две ракеты С-200 и 10 снарядов РСЗО HIMARS, сообщило Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны сбиты: в районе города Днепропетровск штурмовик Су-25 и в районе населенного пункта Загрызово Харьковской области вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. В течение суток перехвачены: управляемая авиационная бомба JDAM, две переоборудованные для ударов по наземным целям зенитные ракеты С-200, а также десять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS", - говорится в сообщении.
Кроме того, за сутки российской ПВО был уничтожен 61 украинский дрон в ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областях.
При этом российские подразделения уничтожили в течение суток на херсонском направлении до 40 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также орудие Д-20, на запорожском направлении отразили две атаки украинских войск и нанесли поражение живой силе и технике одной бригады ВСУ, противник потерял до 40 солдат,
Помимо этого группировка ВС РФ "Юг" отбила атаку противника у Клещеевки в ДНР и нанесла удары по ВСУ у Андреевки, Курдюмовки, Яковлевки и Васюковки, в результате чего Украина за сутки на данном направлении потеряла до 260 военных и 14 единиц техники, а на купянском и краснолиманском направлениях войска Украины потеряли за сутки более 300 военнослужащих, российскими подразделениями были отражены 17 атак противника, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 493 украинских военных самолета, 252 вертолета, 8 065 беспилотных летательных аппаратов, 441 зенитный ракетный комплекс, 12 764 танка и других боевых бронированных машин, 1 163 боевые машины реактивных систем залпового огня, 6 823 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 14 438 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0