Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Алиев: восстановление Карабаха - пример успешного сотрудничества частного и госсекторов

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Глава государства пригласил ведущих бизнесменов воспользоваться возможностями, созданными азербайджанским государством для восстановления и развития освобожденных от армянской оккупации земель, а также консолидировать свои бизнес-идеи вокруг единой цели.
БАКУ, 19 окт - Sputnik. В Карабахе и Восточном Зангезуре возрождается жизнь. По мере благоустройства городов, сел и поселков исконные хозяева этих земель возвращаются в родные края, чтобы жить в условиях мира, заявил в своем обращении к участникам III Азербайджанской международной выставки "Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха" - Rebuild Karabakh президент страны Ильхам Алиев.
По словам главы государства, успешно реализуемые на этих территориях строительные и восстановительные работы, а также деятельность по реинтеграции, становятся примером плодотворного сотрудничества между государственным и частным секторами.

"Опыт прошлых лет показывает, что организация таких выставок была полезной с точки зрения восстановления социально-экономической жизни, реализации цели регионального мира и устойчивого развития на освобожденных от оккупации территориях. Несомненно, сегодняшняя выставка создаст значительные возможности для реализации будущих бизнес-проектов", - сказано в обращении президента Азербайджана.

В нем особо подчеркивается, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев не представлял суверенный Азербайджан без Карабаха и его короны – города Шуша.
"Великий лидер приложил особые усилия для культурно-экономического развития этих территорий и постоянного улучшения уровня жизни", - отметил Ильхам Алиев.
Он пригласил участников мероприятия - ведущих бизнесменов - воспользоваться возможностями, созданными азербайджанским государством для восстановления и развития освобожденных от армянской оккупации земель, а также консолидировать свои бизнес-идеи вокруг единой цели.
"Уверен, что Выставка Rebuild Karabakh станет благоприятной платформой для успешной реализации полезных инициатив в Карабахе и Восточном Зангезуре и налаживания новых деловых связей", - подытожил президент Азербайджана.
Отметим, сегодня в Баку открылось крупнейшее мероприятие в строительной сфере региона - Каспийская строительная неделя.
Масштаб выставок, проходящих под ее эгидой, в этом году еще больше расширился, участниками мероприятия стали более 370 компаний из Азербайджана, России, Турции и многих других стран.
Одна из самых привлекательных экспозиций - III Азербайджанская международная выставка "Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха" - Rebuild Karabakh.
Ее цель - привлечь внимание к происходящим в Карабахе позитивным изменениям, в том числе внимание организаций и предприятий к процессу его восстановления.
Лента новостей
0