Новости

Баку посетит делегация Свердловской области

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий"
Подписаться
Представители уральских предприятий будут находится в столице Азербайджана с 1 по 4 ноября с целью участия в международной выставке медицинских инноваций.
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Деловая делегация предприятий Свердловской области прибудет в Баку в начале ноября, сообщили Sputnik Азербайджан в Министерстве международных и внешнеэкономических связей российского региона.
Свердловскую область представят компании, занимающиеся разработкой и производством медицинского оборудования и фармацевтической продукции. В рамках визита представители предприятий посетят международную выставку медицинских инноваций, на которой в рамках стенда Свердловской области ознакомят потенциальных партнеров со своей продукцией.
В преддверии деловой поездки губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев отметил:

Важным внешнеторговым партнером для нас традиционно является Азербайджанская Республика. На протяжении нескольких лет отмечается рост товарооборота между Свердловской областью и Азербайджанской Республикой, что свидетельствует о высоком взаимном интересе и потребности в дальнейшем сотрудничестве по самому широкому спектру направлений".

Делегацию уральских производителей возглавит заместитель губернатора Свердловской области В.В. Козлов.
Лента новостей
0