Новости

Путин: товарооборот между Россией и Китаем достиг $200 млрд

© Sputnik / Сергей СавостьяновПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии встречи глав делегаций - участников III Международного форума "Один пояс, один путь" в Пекине
Президент РФ Владимир Путин на церемонии встречи глав делегаций - участников III Международного форума Один пояс, один путь в Пекине - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Президент РФ на российско-китайских переговорах отметил, что в нынешних непростых условиях особенно востребована тесная внешнеполитическая координация, и именно так и выстраивают свое сотрудничество РФ и Китай.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Москва и Пекин достигли объема товарооборота в $200 млрд и по итогам календарного года преодолеют этот показатель, заявил президент РФ Владимир Путин на российско-китайских переговорах.
"Вы только что упомянули о нашей задаче достичь $200 млрд товарооборота в текущем году. Вот если посмотреть год к году, вчера вечером проанализировали, с сегодняшнего дня год назад: 200 млрд уже есть. А по календарному году эта планка точно будет преодолена", – сказал Путин, выступая на российско-китайских переговорах в среду.
Он также отметил, что в нынешних непростых условиях "особенно востребована тесная внешнеполитическая координация", и именно так и выстраивают свое сотрудничество РФ и Китай.
Глава российского государства также подчеркнул, что китайская идея о развитии широкого сотрудничества между странами исторического Шелкового пути, выдвинутая 10 лет назад, получила "очень хорошее развитие".
Лента новостей
0