Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Поиски нефти начались в районе известного турецкого курорта

© AFP 2023 / DELIL SOULEIMANНефтяная качалка, фото из архива
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Региональное управление TPAO Adıyaman приступило к бурению поисковой скважины Alakır-2 в районе Кумлука.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Бурение новой скважины на предмет запасов нефти начинается в турецкой курортной Анталье, на проект выделено 32 млн турецких лир (свыше $1 млн), пишет газета Sabah.

"Турецкая нефтяная корпорация (TPAO), шаг за шагом продвигающаяся к намеченным целям в области добычи нефти, в эти дни готовится к новому открытию. После хороших новостей с гор Габар, Куди и Като в Ширнаке и сельской местности Первари района Сиирт, расположенного в треугольнике Ван и Ширнак, на этот раз местом нефтеразведки стала Анталья. Региональное управление TPAO Adıyaman приступило к бурению поисковой скважины Alakır-2 в районе Кумлука (Анталья)", - пишет газета.

По данным издания, скважина будет пробурена на глубину 950 метров с целью определения наличия и объема запасов нефти.

"По окончании работ, которые будут проводиться на площади 14 тыс. квадратных метров с объемом инвестиций 32 млн лир, прогнозируются новые открытия. Ожидается, что TPAO также проведет разведку нефти в районе Демре в Анталье", - пишет газета.

Сообщается, что разведочные работы будут проведены также в провинциях Диярбакыр, Шанлыурфа, Бингёль, Элязыг, Адыяман, Газиантеп, Килис и Кахраманмараш.
Лента новостей
0