Новости

Орбан: Венгрия предпринимает все возможное для спасения контактов с Россией

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (слева) во время встречи в Пекине
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (слева) во время встречи в Пекине - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.10.2023
Подписаться
Премьер Венгрии провел во вторник встречу с президентом РФ в преддверии форума "Один пояс, один путь" в Пекине.
БАКУ, 17 окт — Sputnik. Будапешт прилагает максимальные усилия, чтобы спасти все, что можно спасти в двусторонних контактах РФ и Венгрии, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
"Господин президент, вы знаете, какова Венгрия. Вы знаете ее возможности. То, что Венгрия сегодня может предпринять, это мы делаем. То есть мы пытаемся спасти все, что можно из наших двусторонних контактов. То есть мы заинтересованы в том, чтобы поддержать это сотрудничество не только на уровне общения, но и на уровне экономики, пока это возможно", – заявил венгерский премьер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии форума "Один пояс, один путь" в Пекине.
По словам Орбана, уже получилось спасти очень многое из достигнутого ранее.
"Никто не любит, когда результаты его работы, достигнутые когда-то, из-за таких причин сводятся на нет, в которых он никак не виновен", – добавил глава венгерского правительства.
Позже Орбан по итогам встречи с российским лидером заявил, что главный вопрос, которых сейчас волнует всех в Европе, заключается в том, когда наступление прекращение вооруженного конфликта на Украине.
"Для нас, венгров, самое главное – прекратить поток беженцев, санкции и войны у соседей!" – написал глава правительства на своей странице в соцсетях, сопроводив публикацию фотографией переговоров с Путиным в Пекине.
Лента новостей
0