Новости

Азербайджанцев вербуют в интернете в качестве наркодилеров

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУничтожение наркотических средств, фото из архива
Уничтожение наркотических средств, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Полицейские вышли на след преступных группировок, сбывающих в Азербайджане наркотики и вовлекающих граждан в их незаконный оборот.
БАКУ, 16 окт — Sputnik. Главное управление по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел Азербайджана изъяло из незаконного оборота 240 кг запрещенных веществ, говорится в сообщении МВД.
В таком объеме наркотики были конфискованы в результате проведенных в течение сентября операций по обезвреживанию контрабандистов, организованных преступных группировок и наркодилеров. В общей сложности за отчетный период полицейские задержали 53 человека.
По оценкам экспертов, стоимость 240 кг наркотиков на "черном рынке" составляет 5 млн манатов. Отметим, что было изъято 91 кг героина, 78 кг психотропных веществ, 40 кг метамфетамина, 31 кг опия, гашишной смолы, кокаина и др., а также 4560 таблеток метадона, лирики, прегабалина, около 4800 кустов конопли, огнестрельное оружие и банковские карты, используемые для перевода денег, нажитых преступным путем.
Полиция установила, что некоторыми членами преступных группировок руководили из-за рубежа. Людей в качестве наркодилеров вербовали из числа пользователей азербайджанского сегмента социальных сетей. Правоохранительные органы рекомендуют гражданам быть осторожными и не поддаваться на заманчивые предложения.
Лента новостей
0