Азербайджанский борец стал чемпионом мира

© Photo : Azerbaijan Wrestling FederationАзербайджанский борец Ибрагим Юсубов
Азербайджанский борец Ибрагим Юсубов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2023
Ибрагим Юсубов во второй раз подряд выиграл Всемирную серию по пляжной борьбе, а другой лидер команды завершил спортивную карьеру.
БАКУ, 16 окт — Sputnik. Азербайджанский борец Ибрагим Юсубов (90 кг) стал чемпионом мира по пляжной борьбе.
В Турции прошел финальный этап Всемирной серии по пляжной борьбе, в котором Азербайджан был представлен тремя спортсменами. Один из них Ибрагим Юсубов (90 кг) стал обладателем серебряной медали, а Рамиз Гасанов (70 кг) и Оян Назариани (свыше 90 кг) заняли четвертое место.
После завершения турнира в Турции был произведен подсчет очков, набранных борцами на всех пяти этапах Всемирной серии, после чего стало известно, что Ибрагим Юсубов показал наилучший результат в весовой категории до 90 кг. Причем Юсубов во второй раз подряд становится чемпионом мира по пляжной борьбе.
В свою очередь, Назариани, являющийся также главным тренером национальной команды по пляжной борьбе, в общем зачете стал бронзовым призером, а Гасанов расположился на четвертой позиции.
Добавим, что для Назариани турецкий турнир стал последним его соревнованием в качестве спортсмена.