Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Австрии не останется без поддержки в Баку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicСтадион имени Тофика Бахрамова
Стадион имени Тофика Бахрамова - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Австрийский футбольный союз постоянно мониторит вопрос безопасности в Азербайджане в связи с прошедшими недавно антитеррористическими мероприятиями в Карабахе.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. Сборная Австрии по футболу не останется без поддержки в Баку на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.
Как сообщает Австрийский футбольный союз (АФС), австрийским болельщикам выделено 400 билетов. Матч отборочного цикла ЕВРО-2024 между сборными Азербайджана и Австрии пройдет в понедельник, 16 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 20:00 по бакинскому времени.
Кроме того, в АФС отметили, что постоянно находятся на связи с МВД Азербайджана, а также УЕФА и АФФА по поводу ситуации с безопасностью в стране в связи с прошедшими в Карабахском регионе АР антитеррористическими мероприятиями локального характера.
"По оценке органов безопасности, обстановка в Карабахском регионе почти не влияет на ситуацию с безопасностью в остальной части страны, в том числе в Баку. Ситуация внимательно отслеживается", - говорится в заявлении АФС.
Отметим, что обслуживать предстоящий матч будет греческая бригада арбитров во главе с Аристотелисом Диамантопулосом. Помогать ему будут лайнсмены Константинос Псаррис и Андреас Меинтанас, а также четвертый рефери Анастасиос Папапетру.
Напомним, в пятницу, 13 октября, команда Джанни Де Бьязи в рамках отбора на ЕВРО-2024 на выезде сыграет с командой Эстонии. Матч начнется в 20:00 по бакинскому времени.
Лента новостей
0