Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: ПВО России за неделю сбила 218 дронов, перехватила 19 снарядов РСЗО и 7 бомб JDAM

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
ВКС РФ и морская авиация Черноморского флота за минувшую неделю уничтожили украинский штурмовик Су-25 и беспилотный катер ВСУ, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
БАКУ, 13 окт - Sputnik. Российские средства ПВО за неделю уничтожили 218 украинских дронов, перехватили 19 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, "Ольха" и "Ураган", семь авиационных бомб JDAM, 12 ракет HARM и две "Нептун", сообщили в Минобороны РФ.
"Средствами ПВО в течение недели перехвачено 19 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и "Ураган", семь управляемых авиационных бомб JDAM, 12 противорадиолокационных ракет HARM и две противокорабельные ракеты "Нептун", - говорится в сводке министерства.
Кроме того, по данным ведомства, уничтожено 218 украинских беспилотных летательных аппаратов.
По данным МО РФ, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ за неделю поражены: штурмовик Су-25 на аэродроме Долгинцево Днепропетровской области, пусковая установка ракетного комплекса "Точка-У" в районе населенного пункта Пересечное Харьковской области, зенитный ракетный комплекс С-300 в районе города Николаев, а также две радиолокационые станции обнаружения и сопровождения воздушных целей СТ-68У в районе населенного пункта Маловарваровка Николаевской области.
Кроме того, уничтожены склады авиационных средств поражения в населенном пункте Дубиевка Черкасской области и Прилуки Черниговской области, а также хранилища авиационного топлива на аэродромах: "Озерное" в районе города Житомир и "Миргород" в Полтавской области.
ВКС РФ и морская авиация Черноморского флота за минувшую неделю уничтожили украинский штурмовик Су-25 и беспилотный катер ВСУ, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Вооруженные силы РФ за неделю нанесли восемь групповых ударов комплексами "Искандер" и БПЛА по военным объектам Украины, в частности, был уничтожен склад хранения катеров производства США, сообщил в пятницу в Минобороны РФ.
При этом, группировка ВС РФ "Юг" за неделю на донецком направлении отразила 17 атак ВСУ, Украина потеряла более 1580 военнослужащих убитыми и ранеными, а также 71 единицу техники, на запорожском направлении российские военнослужащие за неделю отразили четыре атаки украинских войск, противник потерял около 400 солдат, три танка, 9 бронемашин и 14 артиллерийских орудий, на херсонском направлении российские войска уничтожили за неделю до 325 украинских военных, 3 склада с боеприпасами, а также 2 диверсионно-разведывательные группы ВСУ на островах Алешкинском и Переяславском, на краснолиманском направлении Вооруженные силы РФ за прошедшую неделю отразили 22 атаки Вооруженных сил Украины, противник потерял более 895 человек, сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения спецоперации российские войска уничтожили 488 самолетов, 250 вертолетов, 7790 беспилотников, 441 зенитный ракетный комплекс, 12546 танков и других боевых бронированных машин.
Лента новостей
0